Для исследования останков детей Николая II будет создана комиссия

on 11 Июль 2015
Для исследования останков детей Николая II будет создана комиссия

По распоряжению премьера Российской Федерации Дмитрия Медведева будет создана межведомственная рабочая группа для исследования и захоронения останков, найденных в 2007 и, по утверждению многочисленных экспертов, принадлежащих четырнадцатилетнему цесаревичу Алексею и его двадцатилетней сестре, великой княжне Марии (Романовых).
Русская Православная Церковь в лице руководителя отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина поддержала это решение, поскольку недопустима ситуация, при которой останки хранятся как вещественные доказательства в техупаковке в Госархиве. Но при этом обязательно нужно путем всестороннего исследования снять все вопросы, которые на данный момент есть у части экспертов и общественности, установить историческую истину.
Останки детей Николая II были найдены археологами в семидесяти километрах южнее первого захоронения, вскрытого в 1991 году. Следственным комитетом в январе 2011 года было завершено уголовное дело о расстреле семьи последнего русского императора и останки, найденные в девяносто первом, признаны подлинными.
Между тем, в преддверии дней памяти убиенных Царственных Страстотерпцев и Новомучеников Российских вандалами был сломан крест, установленный на месте нахождения останков детей, цесаревича Алексея и великой княжны Марии. Это не первый случай кощунства — уже дважды неизвестные устраивали погром на месте установки памятного креста. На этот раз крест не просто сломали, его части разбросали в лесу. Сотрудникам музея не удалось вновь вкопать крест, на данный момент его прочно прикрепили к дереву.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.