Вологодская пенсионерка пожертвовала свои средства детям

on 09 Июнь 2016
Вологодская пенсионерка пожертвовала свои средства детям

Благодаря пенсионерке из города Вологды Зое Евгеньевне Бойчук, детям будут куплены специальные кровати, на приобретение которых она передала сбережения в размере ста тысяч рублей.
Зоя Евгеньевна одинока. Похоронив супруга, она осталась совсем одна. Родственников тоже нет. Но несмотря на это, пожилая женщина не унывает, ведет активный образ жизни. Проживая в областном Доме ветеранов, труженица тыла Зоя Евгеньевна всегда участвует в мероприятиях, которые проводятся здесь, посещает все концерты. Даже находит здесь находит себе работу — высаживает и растит цветы.
Инициатива передать все свои сбережения детям, нуждающимся в помощи, целиком и полностью принадлежит Зое Бойчук. Для ее реализации она обратилась за помощью к соцработнику в Доме ветеранов. 1 июня для Зои Евгеньевны организовали поездку в детский дом инвалидов, где она лично передала свои сбережения администрации учреждения.
Зоя Евгеньевна познакомилась и с самими ребятами, угостила привезенными сладостями. Дети подготовили для бабушки концерт и подарили ей собственноручно сделанные сувениры. Сотрудники провели ее по всему учреждению, рассказали о своей работе.
Зоя Евгеньевна искренне считает, что то добро, которое человек дарит ближним, многократно возвращается к нему самому и дает человеку силы жить и работать дальше, несмотря на все трудности. И сама жизнь Зои Евгеньевны свидетельствует о справедливости этого убеждения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.