Дети Юго-Востока Украины получат новогодние подарки из Архангельска

В начале декабря состоялась отправка первой машины из Архангельска на Донбасс. Машина повезла детям Юго-Востока рождественские подарки, которые были собраны жителями города. Всего было собрано около 1000 рождественских подарков. Этот сбор происходил в дни проведения акции «Люди Поморья — детям Донбасса», в ходе которой жители города могли проявить свое милосердие к ближнему и поделиться с детьми Юго-Востока Украины своим теплом и любовью. Подарки будут доставлены на Донбасс Владиславом Жгилевым, директором «Согласия» (спортивный фонд Архангельска).
Ответственный по доставке подарков — представитель управления МЧС РФ по Архангельску и области. Накануне отправки совершилось благословение экипажа, совершенное протоиереем Александром Денисовым и иереем Андреем Чернушенко.
Перед отправкой машины было сказано много добрых слов тем, кто участвовал с сборе рождественских подарков. Министром по делам молодежи и спорта Астрахани Еленой Доценко была выражена благодарность всем неравнодушным к судьбам детей Донбасса, к семьям Донбасса, героям наших дней.
Акция «Люди Поморья — детям Донбасса», в ходе которой проходил сбор денежных средств, игрушек и канцелярских товаров для рождественских подарков ребятам Юго-Востока Украины, организована Архангельской епархией при участии «Патриота», регионального центра по патриотическому воспитанию молодежи. Акцию благословил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Акция продолжалась в течение месяца, до десятого декабря 2014 года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.