В декабре 2013 года в городе Хабаровске, в аудитории духовной семинарии, можно было увидеть презентацию документального многосерийного фильма о Православии на китайском языке. Цикл называется «Вера святых».
Будем надеяться, что мы сможем ознакомиться с этим сериалом и на русском языке. Проект перевода этого 30-серийного фильма подготовил режиссер Евгения Крылов. Этот проект осуществлен при непосредственном участии конкурса "Православная инициатива", на который и был представлен проект с целью получить грант. Он был подготовлен совместными усилиями двух приходов. Это приход святых апостолов Петра и Павла в Гонконге, а также приход Святителя Иннокентия Иркутского (г. Хабаровск). Текст фильма – на китайском языке, фильм сопровождают и субтитры, также на китайском языке.
Презентацию 17 декабря открыл викарий Хабаровской епархии епископ Бикинский Ефрем. Им было отмечено, что сериал «Вера святых» Фильм «Вера святых» на китайском языке представили в Хабаровскеявляется уникальным проектом. Он обладает просветительским потенциалом, который позволяет через опыт живой веры увидеть и прикоснуться к тому уровню высокой духовности, которого достигали лишь святые. Что касается уникальности этого многосерийного фильма, то она состоит в том, что впервые был снят цикл из 30 короткометражных фильмов (каждая серия - по 13 минут) на китайском языке с полной информацией о православии в целом, о православном мировоззрении в древности, о богослужении, иконописи. В фильме есть серии, в которых представлены жития наиболее известных великих русских святых.
На презентации присутствовали студенты из Китая, учащиеся в вузах города Хабаровска и студенты духовной семинарии города, которые сейчас изучают в том числе и китайский язык.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.