В Канавинском районе Нижегородской области открылся музей дружбы народов

on 03 Сентябрь 2016
В Канавинском районе Нижегородской области открылся музей дружбы народов

В первый учебный день в пятьдесят второй школе Канавинского района Нижегородской области был открыт музей дружбы народов.
Инициатива создания этого тематического музея принадлежит, как родителям учеников школы, так и руководству учреждения. Поддержала проект и местная администрация, в частности, городская рабочая группа, занимающаяся изучением межнациональных отношений.
Целью создания музея является укрепление и дальнейшее развитие международной дружбы и сотрудничества в молодежной среде. Знакомство с культурой других народов, изучение истории стран, многообразия существующих культур обязательно послужит для достижения поставленной цели, — считают создатели музея.
В музее можно ознакомиться с предметами творчества различных национальностей. А в фойе школы ребята установили символ единства народов — «дерево дружбы».
К открытию музея школьники создали фильм под названием «Мир без войны», который был показан всем присутствующим в день открытия.
По мнению организаторов, этот музей открытый в одной из самых многонациональных школ, вполне может стать центром национально-культурной работы и оказывать в будущем методическую поддержку в данной сфере другим учебным заведениям.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.