Первый этап конкурса по созданию новых центров помощи беременным женщинам и семьям с детьми завершен

on 08 Ноябрь 2016
Первый этап конкурса по созданию новых центов помощи беременным женщинам и семьям с детьми завершен

В 2016 году, ко Дню защиты детей, Патриархом Русской Православной Церкви Кириллом был объявлен общецерковный сбор средств для помощи беременным женщинам, находящимся в тяжелой ситуации.
Было собрано 39 миллионов рублей. Синодальный отдел по благотворительности РПЦ объявил конкурс среди епархий церкви на создание новых гуманитарных центров, которые смогут оказывать максимально полную помощь беременным женщинам и семьям с детьми. Организации, решившие принять участие в конкурсе, должны были представить проекты, срок реализации которых составлял бы один год, с 1 ноября 2016 до 31 октября 2017 года.
В конкурсе могли принять участие православные религиозные организации, и некоммерческие организации, учрежденные православными религиозными организациями. Физические лица, коммерческие и государственные организации принимать участие в конкурсе не могли.
По итогам первого этапа выбрано 58 заявок. Список победителей опубликован на сайте отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ.
Статистика благотворительных организаций показывает, что скромная, но регулярная помощь, предложенная беременной женщине, решившейся на аборт, часто позволяет избежать прерывания беременности.



  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.