Под Москвой проходит православный форум молодежи «ДоброЛето-2017»

on 17 Июль 2017
Под Москвой проходит православный форум молодежи «ДоброЛето-2017»

Одним из главных молодёжных православных событий года станет образовательный добровольческий форум «ДоброЛето-2017», заезд участников которого состоялся вчера, 16 июля, в Сергиевом Посаде. Мероприятие организовано по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
В рамках форума около Троицке-Сергиевой лавры встретились больше пятисот руководителей и активных членов православных молодежных организаций (возраст от восемнадцати до тридцати пяти лет).
Православные активисты съехались из сорока девяти регионов нашей страны а также из-за рубежа. Своих представителей на фестиваль отправили православные молодежные организации Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Украины и Австралии.
По сообщению синодального Отдела, занимающегося взаимоотношениями Церкви с обществом и средствами массовой информации, основная цель мероприятия «ДоброЛето-2017» консолидация наиболее активных представителей православного движения добровольцев. Это те, кто бескорыстно творит добро, имеет твердую гражданскую позицию и, главное, рассматривает каждый свой поступок через призму Евангелия.
Участники форума встретятся с митрополитом Иларионом (Алфеевым), схиархимандритом Илией (Ноздриным), иеромонахом Геннадием (Войтишко), Сергеем Бурлаковым, Антоном и Викторией Макарскими, Юрием Быкадоровым, Александром Фокиным, Натальей Москвитиной и другими российскими политиками и общественными деятелями, учеными и представителями средств массовой информации, священниками и мирянами. Мероприятие проходит на Благовещенском поле. Для участников организован палаточный лагерь, где есть все необходимое для проживания в полевых условиях.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.