Завтра День Крещения Руси!

on 27 Июль 2017
Завтра — День Крещения Руси!

28 июля, в честь празднования Дня Крещения Руси колокола всех храмов Русской Православной Церкви в течение 15 минут зазвучат праздничным колокольным звоном. В каждом регионе России колокола зазвонят в полдень по местному времени. Волна колокольного перезвона начнется на Камчатке, за девять часов до столичного, и прокатится по всей России, с востока до запада нашей огромной страны:
Завершат перезвон колокола Калининградской епархии, самой крайней западной точки Российской Федерации.
Это событие пройдет в рамках благословленной Патриархом Русской Православной Церкви акции «Слава Тебе, Боже!»
До начала перезвона во всех храмах будут отслужены молебны.
Впервые такая «перекличка» колоколов в День Крещения Руси состоялась в 2012 году. Тогда это событие объединило Россию, Украину, Белоруссию, Молдавию, Азербайджан и Казахстан.

В этот же день, 28 июля, день памяти равноапостольного князя Владимира, крестившего Русь в 988 году, в Успенском соборе Московского Кремля митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием будет совершена Божественная Литургия. После богослужения верующие пройдут крестным ходом к памятник крестителя Руси на Боровицкой площади, открытому около девяти месяцев назад, 4 ноября 2016 года. Начнется Божественная Литургия в 9-30, Крестный ход — в 11-30.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.