Стрельба в храме Южно-СахалинскаВ Воскресенском Кафедральном соборе города Южно-Сахалинска произошла трагедия. 9 февраля около 14 часов вооруженный мужчина ворвался в храм и открыл стрельбу по прихожанам и служителям. Погибли 2 человека: один из прихожан церкви и монахиня. 6 человек были ранены.
Следствие выяснило: убийцей оказался гражданин 1989 года рождения, сотрудник охранного агентства. Его задержали сотрудники патрульной службы прямо на месте происшествия. Он был в состоянии алкогольного опьянения. По этому факту в отношении задержанного заведено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».
Подозреваемый уже допрошен следователями. Его ждет психолого-психиатрическая экспертиза, в ходе которой выясниться степень его вменяемости. Продолжается расследование этого преступления. Выясняются мотивы и причины действий преступника. Об этом сообщает СК РФ.
По сведениям РИА «Новости», семьям погибших выделят по два миллиона рублей, что касается пострадавших, им выделят по одному 1 миллиону. Александр Хорошавин, губернатор области выражает соболезнования семьям погибших и обещает им помочь в погребении.
На Сахалине жители шокированы цинизмом и жестокостью этого преступления.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования жителям Сахалина. Письмо Патриарха было зачитано в храмах.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.