Исламисты ИГИЛ в ужасе от вооруженных женщин

on 20 Октябрь 2014

Исламисты ИГИЛ в ужасе от вооруженных женщин

Радикальные исламисты, террористы халифата ИГИЛ всеми силами избегают военных столкновений с отрядами курдских женщин. Почему исламисты так бояться этих встреч?
Причиной этого страха является вероучение радикального ислама, которое исповедуют террористы. Смерть в бою — цель жизни религиозного экстремиста, но, только в том случае, если смерть эту несет воин-мужчина. Если же это женщина, то такая смерть — позор для радикального исламиста, равно, как и ранение, полученное от ее руки. Об этом, в том числе, говорят сами женщины-воины, поднявшиеся на защиту своей земли. По словам солдата Пешмарки (позывной Тикушин), которая воюет в женском батальоне, страх исламистов быть убитыми рукой женщины и раскрывает успех женских батальонов.
Напомним, что последние месяцы с террористами ИГИЛ борются с оружием в руках не только мужчины, но и женщины, и девушки. Представительницы «прекрасного пола» добровольно берут на себя эту серьезную миссию.
Женщины-добровольцы так же, как и мужчины серьезно готовятся к боям. Тренируют женщин командиры иракской армии и спецотряды.
По словам военачальника Рашида, в скором будущем женщины-бойцы будут направлены на спецзадания в Киркуке.
Есть среди женщин-бойцов и имена, ставшие знаменитыми. Например, символ антитеррористической борьбы — Майса Абда.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.