Рукоположение экс-мэра г. Вязьмы

Епископом Смоленским и Вяземским Исидором рукоположен в священнический сан Александр Клименков, экс-мэр города Вязьмы. Отец Александр — настоятель храма, инициатором восстановления которого он был несколько лет назад. Храм в честь Покрова Пресвятой Богородице находится в одноименном селе, расположенном недалеко от Вязьмы.
Авторитет Отца Александра Клименкова, известного поэта, прозаика, композитора, автора книг, члена Союза писателей РФ, лауреата премии им. Исаковского, очень высок.
А. Клименков, ныне имеющий звание «почетный гражданин Вязьмы», в свое время работал в совхозе, в должности директора. Также он являлся руководителем им же созданного вокально-инструментального ансамбля под названием «Кривичи».
В свою бытность мэром города, отец Александр по мере возможностей служил своему городу. Результаты его работы — это благоустроенные улицы города, налаживание нормального водоснабжения, переселение граждан в благоустроенное жилье (программа переселения из ветхого жилья), организация городских котелен и участие в создании памятника узникам концентрационного германского лагеря «Дулага №184».
Должность мэра отец Александр покинул в июле 2014 года после принятия решения об объединении администраций города и района.
К этому моменту отец Александр уже имел образование, полученное в Смоленской духовной семинарии и был рукоположен в сан диакона.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.