Обращение в христианство радикальных исламистов ИГИЛ

on 16 Июнь 2015
Обращение в христианство радикальных исламистов ИГИЛ

По данным, полученным в беседе журналистов с Джиной Фэдли, руководителем международного христианского движения, называемого «Молодежь с миссией» (члены этой организации несут служение в более чем ста семидесяти странах планеты), коллеги-активисты Джины сообщили о том, что обращения бывших боевиков ИГИЛ ко Христу все-таки происходят.
В частности, было рассказано о том, что один из участников молодежного движения познакомился с боевиком ИГИЛ, получившем от одного из своих жертв Библию. Этот боец и поведал новому знакомому о являвшихся ему сновидениях, в которых ему сообщалось о его виновности в гибели «Божьих» людей. Сначала его покинуло удовольствие, с которым он совершал свою «работу» палача христиан, затем — его стало сопровождать некое душевное смятение, а его «работа» стала вызывать отвращение.
По мнению Джины, не исключено, что именно этот радикальный исламист может стать со временем христианским подвижником, уподобившись святому апостолу Павлу, также, в свою бытность Савлом, преследовавшем христиан.
Интересно и то, что по данным Кэвина Саттера, коллеги Джины, переход радикальных исламистов в христианство в Ближневосточном районе сегодня происходит регулярно. В личной беседе Кэвина с одним из арабских лидеров, боевик признался ему в том, что испытывает незнакомый ему раньше «духовный голод». По рассказу этого человека, сегодня люди Ближнего Востока тайно обращаются ко Христу и хотели бы открыто служить своим ближним.
По предположению лидеров организации «Молодежь с миссией», произошедшее невозможно объяснить без влияния Божественных сил на трагическую ситуацию в этом бушующем ненавистью к христианству регионе.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.