Скоропостижно скончался Виталий Чуркин

on 21 Февраль 2017
Скоропостижно скончался Виталий Чуркин

20 февраля, накануне своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался Виталий Иванович Чуркин.
С 2006 года Виталий Иванович занимал должность постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных наций, защищая и отстаивая интересы своей страны.
По словам главы международного комитета СФ Константина Косачева, Виталий Чуркин «в последние годы без преувеличения был на линии фронта, на самой передовой, первым принимая на себя удары, направленные против России, но не пропуская ни один из них»
Множество людей на высоких государственных уровнях выразили соболезнования по поводу кончины Виталия Ивановича Чуркина, отмечая его блестящий дипломатический талант и самоотверженный труд. Смерть дипломата такого уровня — невосполнимая утрата для нашей страны.
Даже его давние и непримиримые оппоненты, выражая соболезнования, отметили высочайший профессионализм и неравнодушеие своего коллеги.
Для простых россиян за годы своей десятилетней работы в ООН Виталий Иванович Чуркин стал символом возрождения нашей страны. Каждый словесный поединок дипломата с враждебными России оппонентами смотрели миллионы. Смерть Виталия Ивановича Чуркина стала потерей родного человека для большинства россиян.
Вечная память!
Несколько цитат и видео из выступлений Виталия Ивановича Чуркина на заседаниях ООН

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.