В Соединенных Штатах скончался русский актер и благотворитель Олег Видов

on 17 Май 2017
В Соединенных Штатах скончался русский актер и благотворитель Олег Видов

16 мая в Соединенных Штатах Америки не стало известного советского и американского актера Олега Видова. Ему было семьдесят три года.

Вдова артиста сообщила, что причиной его смерти стали осложнения, связанные с онкологическим заболеванием.

Олега Видова можно с уверенностью назвать легендой советского кино. Начав сниматься в шестидесятом, он вскоре приобрел очень высокую популярность.

Одним из главных фильмов в кинематографической карьере Олега Видова бесспорно стала экранизация романа Майн Рида «Всадник без головы». Благодаря главной роли в этом советско-кубинском фильме Олег Видов стал одним из самых популярных актеров СССР.

Еще одну незабываемую роль Олег Видов сыграл в фильме «Москва – Любовь моя», рассказывающем о любви советского художника и японской балерины, погибающей от лейкемии.

Снимался артист и у Сергея Бондарчука в фильме «Ватерлоо».

С 1985 года Олег Видов проживал в Соединенных Штатах и работал в Голливуде. В восемьдесят восьмом году прошлого века совместно с супругой Видов занимался тем, что реставрировал и распространял советские мультипликационные фильмы.

Вместе с тем, по сообщению вдовы артиста, Видов стал одним из основателей и руководителей Реабилитационного центра в Малибу-Бич в Калифорнии, специализацией которого является лечение алкогольной и наркотической зависимостей.

Известно также, что артист сотрудничал с Организацией объединенных наций и Красным Крестом в процессе доставки гум. помощи в Сараево, Могадишо и Анголы.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.