Зарегистрированный однополый «брак» в Санкт-Петербурге может повлечь изменение закона

Не так давно, (начало ноября 2014 г.), в городе Санкт-Петербург произошла регистрация первого однополого «брака» в России. Как это могло случиться? Все просто: одна из «невест» биологически на момент заключения брака в ЗАГСе была мужчиной, правда, находящемся на этапе изменения пола (т.е. была трансгендерной женщиной).
Обе «невесты» на свадьбе были одеты в шикарные свадебные платья. Эта вновь образовавшаяся «семья» без каких бы то ни было проблем смогла получить документ о заключении брака.
Этот вопиющий случай стал причиной внесения поправок в законодательство депутатами Государственной Думы. Эти поправки должны не допустить подобного обхода закона и регистрации однополых «браков». По этому нововведению в заявление о вступлении в брак жених и невеста должны будут вносить и свой пол. Непосредственно предложено это нововведение было Алексеем Журавлевым, председателем партии «Родина». Также по мнению Алексея Журавлева, руководители отделов записи гражданского состояния должны иметь полномочия отложить регистрацию в том случае, если кто-то из потенциальных новобрачных будет выражать неуважение к обществу, человеческому достоинству и общественной нравственности», в том числе и вышеуказанным способом.
Обычное же заключение брака в свете этого законопроекта остается прежним.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.