В Финляндии узаконили однополые «браки»

В конце прошлой недели (а именно 28 ноября 2014 года) в Финляндии законодательно утвердили право граждан регистрировать гомосексуальные «союзы» в качестве браков. Парламент страны, к сожалению, принял соответствующий законодательный акт.
Напомним, что до этого момента закона, разрешающего регистрировать подобные «семьи» в Финляндии не существовало. Но поклонникам содомского образа жизни можно было заключать, так называемые, «зарегистрированные партнерства».
Теперь, уже в двенадцатой европейской стране, дан зеленый свет однополым сожительствам. Отметим, что в Парламенте страны велись жаркие споры по поводу принятия этого документа, ведь он дает право однополым «семьям» на усыновление оставшихся в силу тех или иных причин без родителей несовершеннолетних детей ( а ведь речь идет о Финляндии, где действует система ювенальной юстиции). Голоса парламентариев разделились следующим образом: из двухсот сто пять выступило за принятие закона, девяносто пять — против.
Новый закон вступит в действие не ранее 2016 г., поскольку возникает необходимость изменить целый ряд взаимосвязанных с ним законов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.