Нападение албанцев на косовских паломников

Очередной инцидент, омрачивший праздник Рождества Христова, произошел в г. Джаковица (город в Метохии). При попытке совершить паломничество в монастырь, расположенный на родине, сербы Косова и Метохии подверглись нападению албанцев.
В автобусе находилось сорок человек. Они направлялись в храм, названный в честь Успения Пресвятой Богородицы. Целью поездки сербов было посещение родных мест и монастыря, который был основан при православной церкви. Родные места были покинуты сербами еще в девяносто девятом году прошлого века. Сейчас проживающие при православной церкви насельницы монастыря являются последними сербами города Джаковица.
Как известно, сочельник (Баднидан) почитается сербами особо. Именно этот день и хотели паломники провести в родных местах. Но из-за нападения им пришлось вернуться. Автобус сопровождали сотрудники полиции, но это не остановило нападавших албанцев. К счастью, никто не погиб. Пострадал водитель автобуса, разбитые осколки лобового стекла, выбитого камнем, поранили ему лицо.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.