В Грозном прошла акция, защищающая убеждения верующих

По сообщению руководителя аппарата внутренних дел по Чеченской республике генерала Руслана Алханова, в Грозном прошла манифестация, направленная на защиту чувств верующих мусульман. Эта акция стала ответом российских мусульман на череду оскорбительных публикаций на ислам в европейских средствах массовой информации. Больше миллиона граждан собралось на площадях и проспектах Грозного.
Даже после того, как акция началась и тысячи человек вышли на городские улицы и площади, граждане продолжали присоединяться к участникам. Это были как граждане республики, так и жители, приехавшие с соседских территорий, а также из столицы РФ.
Главное слово на акции принадлежало главе Чеченской республики Рамзану Кадырова. Он заявил о том, что свобода слова служит для европейских деятелей простой ширмой для оскорбления чувств верующих. Этот фальшивый лозунг на самом деле развязывает свободу хамству, бескультурью, оскорблению религиозных убеждений огромного числа верующих. Также Рамзан Кадыров объявил о том, что Россия старается противостоять этим пагубным западным лживым ценностям. Глава Чеченской республики подчеркнул: российские мусульмане — достойные защитники своего Отечества и никогда не позволят использовать свою религию в качестве средства для разжигания межконфессионального конфликта.
Среди выступавших были также епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, который также подчеркнул решимость православных верующих ни в коем случае не поддаваться на провокации и всеми силами сохранять мир в многонациональной и многоконфессиональной России.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.