11 сентября в столице Сибири начнется конкурс красоты для инвалидов

on 07 Сентябрь 2016
11 сентября в столице Сибири начнется конкурс красоты для инвалидов

Всего в финале конкурса красоты для девушек с ограниченными возможностями, который состоится одиннадцатого сентября, будут участвовать четырнадцать претенденток на победу.
Все финалистки, которые приедут в Новосибирск из городов России, передвигаются только на инвалидных колясках.
Этот благотворительный конкурс организован Новосибирской региональной общественной организацией «Центр независимой жизни «Финист», в которую с 1996 года объединены инвалиды-колясочники Новосибирска, и интеграционной театральной студией «Особенный тип».
«Мисс Интеграция» - звание будущей победительницы конкурса.
Организаторы мероприятия считают, что благодаря этому событию в современном обществе удастся создать позитивное мнение о людях с ограниченными возможностями.
Вместе с тем конкурс должен повысить внимание к инвалидам, усовершенствовать программы поддержки этой категории населения, расширить зоны доступной для инвалидов среды.
Все участницы имели возможность принимать участие в репетициях по актерскому мастерству, хореографии, мастер-классы по стилистике. Все это должно помочь девушкам раскрыть на финале свои таланты. Занятия с конкурсантками проводили профессиональные педагоги и стилисты.
Победительница конкурса будет награждена короной ручной работы и путевкой в путешествие на двоих в город Сочи.
Финансовую поддержку конкурсу взяли на себя компании, неравнодушные к проблемам социализации и интеграции в общество людей с ограниченными возможностями.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.