«Православная инициатива» объявлены победители

on 31 Март 2017
«Православная инициатива» — объявлены победители

С целью объединения российского общества на основе традиционных духовных и культурных ценностей уже несколько лет подряд проводится конкурс «Православная инициатива». Конкурс международный, проходит под покровительством Русской Православной Церкви и личном участии в отборе проектов-победителей Патриарха Кирилла.
К конкурсу допускаются только те инициативы, которые не предполагают извлечение прибыли. Участниками могут быть государственные, муниципальные, православные религиозные и общественные организации. И, при условии благотворительного характера проекта, даже коммерческие организации.
На сайте РПЦ (МП) «Православная инициатива» можно подробно ознакомиться с условиями конкурса.
В этом году 267 победителей. В направлении «Образование и воспитание» — 88 проектов, «Культура» — 95. В направлении «Социальное служение» из шестидесяти победителей шесть — приюты для кризисных беременных. В направлении «Информационная деятельность» победило 24 проекта. На реализацию этих проектов будет передано 115 миллионов рублей.
Для развития общественной инициативы в российской глубинке конкурс предполагает особую номинацию «Малые города и села». Каждый проект-победитель получит поддержку в пределах трёхсот тысяч рублей. Победителями в этой номинации стали 57 проектов.
На сайте «Православная инициатива» можно посмотреть список победивших проектов.
Всего на конкурс поступило 797 проектов из 73 российских регионов, 11 из ближнего и дальнего зарубежья.
Реализация проектов запланирована с 20 апреля 2017 года. Крайний срок выполнения — не позднее 20 января 2018 года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.