Подростки с ограниченными возможностями посетили Спасо-Преображенский собор

on 28 Май 2018
Подростки с ограниченными возможностями посетили Спасо-Преображенский собор

Эти ребята — воспитанники Мгинской школы-интерната, в которой учатся слабовидящие дети. В конце мая ребята присутствовали на службе в Спасо-Преображенском соборе. Божественная литургия в этот день была совершена настоятелем собора, председателем епархиального ОЦБСС протоиереем Николаем Брындиным.
Дети приехали на богослужение в сопровождении волонтеров Православной детской миссии и сестер из Свято-Георгиевского сестричества.
Подопечные Мгинского интерната стали полноценными членами прихода Спасо-Преображенского собора: они регулярно присутствуют на богослужениях, участвуют в церковных таинствах. Подготовиться к Святому Причастию ребятам помогают волонтеры, читающие предпричастные молитвы в автобусе, по дороге в собор.
А в этот раз постоянным волонтером Детской миссии Оксаной Степаненко были привезены молитвословы для слабовидящих, благодаря которым ребята самостоятельно могли подготовится к таинству.
Во время литургии ребятам напоминали о том, что именно происходит на протяжении всей службы, какие события вспоминаются, какие действия совершают прихожане.
Когда закончилась проповедь, ребята получили поздравления с принятием Святых Христовых тайн и услышали добрые слова протоиерея Николая Брындина.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.