В России не хватает врачей-наркологов

Минздрав РФ сообщает о том, что в России недостаточно врачей, работающих с пациентами, страдающими наркоманией. Негативно влияет на проблему распространения наркомании тот факт, что нет государственной службы помощи наркозависимым, которая работала бы бесплатно.
По сведениям заместителя руководителя министерства здравоохранения Татьяны Яковлевой, которые она озвучила на своем выступлении на коллегии ФСКН РФ, в России сейчас работает 4 специальных центра, специализирующихся на оказании помощи и лечении пациентов, зависимых от наркотических веществ, около ста — при различных организациях.
Но, несмотря на это, проблема нехватки врачей не решена. Тем специалистам, которые работают в центрах, приходится заниматься не только своими прямыми обязанностями, но и брать дополнительную нагрузку. Эта ситуация, по словам Татьяны Яковлевой, становится все более острой.
По мнению специалиста, выход из нее можно найти, создав государственное учреждение, в котором будет оказываться бесплатная помощь наркозависимым. Минздрав РФ добивается того, чтобы властью была принята программа по «ресоциализации и реабилитации наркоманов».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.